6 вещей котрые можно выкинуть из кухни.


Кухня это не только место приготовления пищи , но и отдыха, работы и эстетического удовольствия . Мы начинаем свое утро на кухне за завтраком с чашечкой кофе и задаем тон всему дню.
Поэтому, важно чтобы кухня была грамотно спланирована и  технически оснащена. 


1. Избавляемся от отдельно стоящей бытовой техники, которая занимает полезную площадь на кухонной поверхности и встраиваем всю технику в шкафы.


2. Так же избавляемся от отдельно висящей вытяжки над плитой и обязательно встраиваем в верхний шкаф, это спасет от пылесборника и сделает кухню лаконичной и законченой
Смелым решением которое приведет к расширению пространства это совсем не вешать верхние шкафы, а расположить только вытяжку прямой формы, чтобы опять таки нигде не скапливалась пыль.

 
3. Еще нужно уделить внимание открытой верхней части над кухонными шкафами. Обычно это бесполезное открытое место , где скапливается пыль или складируются коробки и разные предметы редкого использования.
Верхнюю часть закрываем гипсокартоном или доводим верхние шкафы до самого потолка, организовываем закрытую зону хранения.


4. Отдельный питьевой фильтр. Выбираем смеситель со встроенным питьевым фильтром.


5. Обои на стенах это совсем утопия. Выбираем на стену где находится максимально близко обеденная зона крупный керамогранит, плитка под мрамор, фреска  или декоративный кирпич, чтобы можно было всегда помыть не причинив ущерба отделочному материалу.


6. Нет скажем и тяжелым шторам в пол, особенно если окно находится рядом с зоной приготовления.
Максимально открываем окно , чтобы много было дневного света, вешаем римскую штору или тюль и подкалываем на одну сторону.